109

лет на благо России

АО « ЦНИИМ »

191014, Санкт-Петербург, ул.Парадная, 8
Тел/Факс: (812)271-49-72
 Email: info@cniim.uvz.ru

ЦНИИМ принял участие во всероссийской научно-технической конференции на авиасалоне «МАКС-2021»

    

19 июля 2021 г. в рамках Международного авиационно-космического салона «МАКС-2021» прошла V Всероссийская научно-техническая конференция «Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной и космической техники». От лица Центрального научно-исследовательского института материалов (АО «ЦНИИМ», в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) на конференции выступил с докладом Олег Шаболдо, Первый заместитель генерального директора – заместитель генерального директора по научной работе АО «ЦНИИМ». Его выступление было посвящено материалам и разработкам Института для изделий авиационной и космической техники.

Конференцию, прошедшую на базе Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов открыл генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Каблов. В мероприятии также приняли участие представители ведущих отечественных научно-исследовательских, производственных и отраслевых образовательных учреждений. Вниманию собравшихся были представлены доклады, посвященные проблемам материаловедения и развития методов исследований и испытаний. В завершение мероприятия единогласно был принят ряд решений, определяющих развитие отечественной авиакосмической отрасли до 2030 г.

По итогам  конференции Центральный научно-исследовательский институт материалов получил благодарственное письмо от коллектива ВИАМ, в котором было высоко оценено выступление представителя Института Олега Шаболдо, первого заместителя генерального директора – заместителя генерального директора по научной работе АО «ЦНИИМ».