110

лет на благо России

АО « ЦНИИМ »

191014, Санкт-Петербург, ул.Парадная, 8
Тел/Факс: (812)271-49-72
 Email: info@cniim.uvz.ru

ЦНИИМ продолжает поддерживать противоэпидемические мероприятия

Центральный научно-исследовательский институт материалов (ЦНИИМ, в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) продолжает принимать меры по профилактике и противодействию новой коронавирусной инфекции.

С 2020 г. Институт реализует комплекс мероприятий по предупреждению распространения опасного заболевания, разработанный на основании рекомендаций Роспотребнадзора. В частности, среди сотрудников предприятия регулярно проводится информационно-разъяснительная работа о мерах противоэпидемической защиты, а также о необходимых действиях в случае выявления коронавирусной инфекции.

В местах общего пользования, в том числе на проходной ЦНИИМ, размещены бактерицидные облучатели и дозаторы с обеззараживающими средствами. В помещениях Института регулярно осуществляются влажная уборка и дезинфекция, введен режим проветриваний. Также на проходной предприятия функционирует пункт контроля температуры.

Сотрудники ЦНИИМ регулярно снабжаются средствами индивидуальной защиты (перчатки, маски) и антисептиками. Кроме того, только за 2021 г. Институт при помощи сотрудников медицинских учреждений Санкт-Петербурга провел 4 этапа массовой вакцинации и ревакцинации персонала.

Благодаря методично и оперативно реализуемым мерам профилактики коронавирусной инфекции, ЦНИИМ удалось сохранить здоровье сотрудников и предотвратить распространение опасного заболевания в коллективе.