111

лет на благо России

АО « ЦНИИМ »

191014, Санкт-Петербург, ул.Парадная, 8
Тел/Факс: (812)271-49-72
 Email: info@cniim.spb.ru

6 июня 2023 года Центральному НИИ материалов имени д.и. менделеева исполнилось 111 лет!

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю дружный коллектив АО «ЦНИИМ» со 111-летием!

Со дня основания Институт является ведущим материаловедческим предприятием страны. Именно сотрудники Центрального НИИ материалов стояли у истоков российской литейной науки, являются создателями производства первого отечественного алюминия и многих других начинаний, важнейших для отечественной промышленности. Сложно переоценить вклад ЦНИИМ в укрепление обороноспособности России и развитие научно-производственного потенциала страны.
За свою более чем вековую историю ЦНИИМ внес огромный вклад в создание металлических конструкционных материалов, антиэрозионных и антикоррозионных покрытий, неметаллических жаропрочных и жаро-стойких материалов, уникальных керамических и композиционных материалов, в развитие технологий производства сталей и процесса сварки. За эти годы коллектив института создал мощный фундамент для стабильной работы отечественной промышленности и реализации новых перспективных проектов, в том числе, в космической отрасли и ОПК. Достижения Центрального НИИ материалов неоднократно были отмечены самыми высокими и почетными государственными наградами.
Все это было бы невозможным без многолетней сплоченной работы коллектива Института: ученых, инженеров, конструкторов, специалистов и рабочих. Именно самоотверженный труд сотрудников ЦНИИМ позволил на протяжении десятилетий успешно решать все поставленные перед ним задачи. И сейчас особенно важно достойно продолжать традиции наших предшественников, отвечая на все вызовы современности, укреплять обороноспособность Родины, ответственно подходя к выполнению Государственного оборонного заказа. Уверена, что коллектив ЦНИИМ и впредь будет самоотверженно трудиться на благо Родины, вкладывая весь свой опыт и знания.


От всей души поздравляю сотрудников АО «ЦНИИМ» с этим замечательным праздником! Желаю всем коллегам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих и производственных успехов!

Генеральный директор АО «ЦНИИМ»,
кандидат технических наук
Е.С. Иванова