110

лет на благо России

АО « ЦНИИМ »

191014, Санкт-Петербург, ул.Парадная, 8
Тел/Факс: (812)271-49-72
 Email: info@cniim.uvz.ru

Центральный НИИ Материалов принял на работу участников всероссийской ярмарки вакансий «Время возможностей»

Коллектив Центрального научно-исследовательского института материалов имени Д.И. Менделеева принял в свои ряды новых квалифицированных специалистов. Сотрудники присоединились к коллективу ЦНИИМ (в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) по итогам регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая прошла под эгидой Службой занятости населения Санкт-Петербурга. Институт регулярно принимает участие в различных мероприятиях по подбору персонала, организуемых Службой занятости.

 ЦНИИМ — старейшее и передовое российское предприятие в сфере разработки новых материалов и технологий. Основанный в 1912 г., ЦНИИМ занимается разработкой и внедрением материалов и технологий, которые применяются в электронике, энергетике, машиностроении, биологии, медицине.

Несмотря на солидный возраст, ЦНИИМ постоянно растет и развивается. Найти высококвалифицированных сотрудников Институту помогла Всероссийская ярмарка трудоустройства. Отыскать специалистов с достаточной квалификацией было непросто, но по итогам мероприятия в коллектив Института влились несколько новых сотрудников. Производственные подразделения приняли на работу пропитчика, вальцовщика, слесаря, а один из исследовательских отделов ЦНИИМа – научного сотрудника.

«Несколько месяцев я искал работу с помощью сайтов по подбору персонала, но безуспешно. Хотелось не только трудиться по профилю, но и заниматься интересными проектами в реальном секторе производства, создавать что-то новое. От знакомых узнал о Всероссийской ярмарке трудоустройства», — поделился Денис Луцкий, новый заместитель руководителя отдела сварочных материалов и технологий. — «Большим плюсом мероприятия является прямой контакт с работодателем. Можно сразу узнать все нюансы от кадровиков предприятия. Предложение ЦНИИМа мне понравилось не только функционалом самой вакансии, но возможностями: интересные научные задачи, уникальное оборудование, доброжелательные коллеги. Буквально через пару дней пригласили на собеседование, и вот я уже работаю на новом месте.»

Традиционно одним из приоритетов работы Института является забота о сотрудниках, сохранение уникального трудового коллектива. На предприятии действует Коллективный договор. В нем, кроме ряда социальных гарантий, предусмотренных трудовым законодательством РФ, закреплены дополнительные льготы для персонала, в том числе программа добровольного медицинского страхования (ДМС). Для сотрудников на территории Института работают медицинский пункт и спортивный зал, регулярно проводятся экскурсии и спортивные мероприятия. На предприятии работает профсоюз, который защищает интересы трудового коллектива. ЦНИИМ активно сотрудничает с профильными ВУЗами Санкт-Петербурга в области опережающего, непрерывного обучения, совершенствования учебного процесса, а также стажировки и трудоустройства молодых специалистов.

«ЦНИИМ может предложить своим сотрудникам не только стабильность и широкий спектр социальных гарантий, но и возможности для профессионального и карьерного роста», — рассказала генеральный директор АО «ЦНИИМ» Елена Иванова. — «Наши специалисты ежегодно участвуют в программах повышения квалификации и профессиональной переподготовки, посещают курсы, образовательные семинары и конференции.»