111

лет на благо России

АО « ЦНИИМ »

191014, Санкт-Петербург, ул.Парадная, 8
Тел/Факс: (812)271-49-72
 Email: info@cniim.spb.ru

ЦНИИМ отметил 80-летний юбилей снятия Блокады Ленинграда памятным митингом

В 2024 г. вся страна вместе с городом-героем Ленинградом отмечает 80 юбилей полного освобождения от фашистской блокады. Это праздник отваги, стойкости и труда, праздник жизни, который неугасимым пламенем бьется в сердцах потомков спустя многие десятилетия.

Центральный НИИ материалов  разделил все тяготы и лишения, выпавшие на долю жителей города. Несмотря на тяжелейшие условия, в осажденном Ленинграде ни на один день не прекращалась научно-исследовательская работа. Кроме того, как и все ленинградцы, ученые и инженеры ЦНИИМ трудились на строительстве оборонительных сооружений города, разбирали завалы после бомбежек и артобстрелов. В составе специальных отрядов они помогали железнодорожникам и сотрудникам правоохранительных органов, вели агитационную и просветительскую работу на предприятиях города.

Накануне 27 января, дня полного снятия Блокады Ленинграда, сотрудники ЦНИИМ провели торжественный митинг в честь подвига жителей города, которые выстояли, несмотря на огромные жертвы, в противоборстве со страшным врагом, выжили, несмотря на голод, болезни, обстрелы…
Память героев ЦНИИМовцы почтили минутой молчания, а к Мемориалу Памяти были возложены цветы.

Кроме того, администрация Института оказала материальную помощь пенсионерам – ветеранам предприятия, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и знаком «Житель блокадного Ленинграда».