109

лет на благо России

АО « ЦНИИМ »

191014, Санкт-Петербург, ул.Парадная, 8
Тел/Факс: (812)271-49-72
 Email: info@cniim.uvz.ru

ЦНИИМ повышает эффективность контроля качества продукции

 

Сотрудники Центрального научно-исследовательского института материалов (АО «ЦНИИМ», в составе Концерна УВЗ входит в Госкорпорацию Ростех) успешно завершили курсы повышения квалификации. Они усовершенствовали свои компетенции в области нормоконтроля и менеджмента качества продукции.

Обучение инженеров и специалистов ЦНИИМ проходило на базе учебного центра ЦНТИ «Прогресс» и Академии стандартизации, метрологии и сертификации. Сотрудники отделов технического контроля, стандартизации и метрологии Института актуализировали имеющиеся и получили новые знания, применяемые в профессиональной деятельности. Специалисты освоили образовательные программы «Нормоконтроль конструкторской и технологической документации», «Технический контроль качества оборонной продукции», «Проведение внутренних аудитов СМК» и «Аттестация испытательного оборудования». По окончании обучения они получили удостоверения о повышении квалификации государственного образца.

На протяжении многих десятилетий ЦНИИМ остается передовым предприятием в области создания прорывных технологий. Институт занимается исследованием, созданием и применением металлических и композиционных материалов для электроники, энергетики, машиностроения, биологии, медицины.

Важным аспектом проведения научных исследований и разработок является соблюдение соответствующих отраслевых нормативов и стандартов. Постоянно совершенствуя профессиональные компетенции, специалисты ЦНИИМ смогут поднять на новый уровень качество производимых исследований и сохранить самые высокие стандарты разрабатываемых материалов и технологий.