109

лет на благо России

АО « ЦНИИМ »

191014, Санкт-Петербург, ул.Парадная, 8
Тел/Факс: (812)271-49-72
 Email: info@cniim.uvz.ru

Шахматист из ЦНИИМа стал призером чемпионата Ростеха

Сотрудник Центрального НИИ материалов (АО «ЦНИИМ», в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в Госкорпорацию Ростех) принял участие во всероссийском турнире Ростеха по шахматам.

Ранее Дмитрий вышел победителем из отборочных туров чемпионата, которые прошли среди шахматистов ЦНИИМа и Концерна Уралвагонзавод. В упорной борьбе он завоевал возможность поехать в Москву, на финал первенства, где встретился с самыми сильными игроками Ростеха.

Соревнование прошло в Москве, в Центральном доме шахматиста им. М.М. Ботвинника по швейцарской системе, в 7 туров. Более 30 шахматных виртуозов со всей страны сражались в 7 турах за победу. По итогам турнира ЦНИИМовец Дмитрий Мельников занял призовое второе место.

Победителей чемпионата поздравили генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов и известный российский гроссмейстер Сергей Карякин.

— Турнир прошел очень интересно, и организация первенства была на высоте. Насколько я знаю, это первое такое масштабное соревнование по шахматам среди предприятий Ростеха. — поделился Дмитрий Мельников. — Хорошо, что есть возможность встретиться с коллегами по корпорации за шахматной доской.

— ЦНИИМовцы с удовольствием приняли участие в корпоративном шахматном чемпионате. Древняя игра помогает держать в тонусе мышление, что немаловажно для людей, которые заняты умственным, научным трудом. — рассказала генеральный директор АО «ЦНИИМ» Елена Иванова — Концерн Уралвагонзавод, в который входит наш Институт, регулярно организует различные спортивные мероприятия для работников УВЗ. Благодаря участию в таких мероприятиях укрепляется не только здоровье, но и сплоченность трудовых коллективов.